Две жены для Святослава

Две жены для Святослава

Еще мальчиком Святослав, сын Ольги и Игоря, принял на себя бремя власти. Увлеченный ратными делами, юноша и не думал о женитьбе, меж тем с детства по политическим соображениям ему были предназначены две невесты. Кого же выбрать – смолянскую княжну Прияну, о которой уже идет слава ведуньи, или древлянскую Горяну, дочь родителей-христиан?.. Святослав был готов подчиниться решению матери… до тех пор, пока не встретился с одной из девушек сам.

Что в книге есть:

– выбор жены для повзрослевшего Святослава: он был согласен с решением матери, пока сам не увидел одну из своих невест…

– история Прияны, княжны смолянской, которая в восьмилетнем возрасте умерла и три года прожила в царстве Кощея…

– приход варяга Рагневальда «из-за моря» в Полоцк, истребление прежней княжеской династии

– прекрасное знание реалий и контекста эпохи, профессионально выработанный язык и стиль

В этой версии книги вы можете с легкостью переключиться с электронной на аудиоверсию (или наоборот) и продолжить читать или слушать произведение с того места, на котором остановились ранее.

Автор: Елизавета Дворецкая

ISBN: 978-5-699-92664-0

Скачать книгу



Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: