Путешествие на Амур, совершённое по распоряжению сибирского отдела императорского русского географического общества в 1855 году

Путешествие на Амур, совершённое по распоряжению сибирского отдела императорского русского географического общества в 1855 году

Захватывающее и увлекательное повествование об удивительном путешествии на Амур, совершённом в 1855-1856 гг. известным учёным-естествоиспытателем Ричардом Карловичем Мааком (1825-1886) легло в основу этой книги. Отчёт об экспедиции на великую дальневосточную реку имеет немалую научную ценность. В нём рассказывается о невзгодах, испытаниях и приключениях, выпавших на долю участников похода.

Представлен богатый материал о флоре и фауне Приамурья, пытливые и заинтересованные этнографические наблюдения автора. Занимательно описываются взаимоотношения маньчжуров, правивших в то время в Китае с аборигенами, проживавшими в бассейне Амура, а также с русскими, пришедшими в эти края с амбициозными целями.

Представляет несомненный интерес для широкого круга читателей.

Автор: Ричард Карлович Маак

ISBN: 978-5-9073553-7-8

Скачать книгу



Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: