Синяя птица

Синяя птица

Студия «Ардис» представляет замечательную повесть-сказку «Синяя птица», рассказывающую о приключениях двух детей в мирах, которых нет на карте. В сказку заложен глубокий смысл – вечный поиск человеком символа счастья и познания бытия – Синей птицы.

В ночь под Рождество к детям лесоруба Тильтиль и Митиль, брату и сестре, приходит фея. Ей (фее!) нужна помощь, и помочь могут именно они, а сопровождать в поисках их будут души предметов, животных и стихий, с которыми они знакомы в повседневной жизни – Пса и Кошки, Молока и Хлеба, Воды, Огня и Света…

Эту историю придумал в 1905 году бельгийский писатель и драматург Морис Метерлинк, и написанная им пьеса в шести актах идёт с тех пор в театрах многих стран мира.

Но это же пьеса, скажете вы, пьесу читать сложно и неинтересно, да и в начале нам пообещали вовсе не пьесу, а повесть-сказку.

Верно. Несколько лет спустя жена писателя, французская актриса Жоржетта Леблан переделала пьесу в повесть-сказку. Её-то и прочитал для вас Михаил Богдасаров.

Глава 1. Хижина дровосека

Глава 2. У феи

Глава 3. Страна воспоминаний

Глава 4. Дворец Ночи

Глава 5. Царство Грядущего

Глава 6. В храме Света

Глава 7. Кладбище

Глава 8. Лес

Глава 9. Прощание

Глава 10. Пробуждение

В этой версии книги вы можете с легкостью переключиться с электронной на аудиоверсию (или наоборот) и продолжить читать или слушать произведение с того места, на котором остановились ранее.

Автор: Морис Метерлинк

Скачать книгу



Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: