Психологическая подготовка к соревнованиям в спорте

Психологическая подготовка к соревнованиям в спорте

В книге предлагается временнáя структура психологической подготовки к спортивным состязаниям: за месяц до соревнований, за две-три недели, неделю, три-четыре дня, накануне старта и в день старта. Каждому из этих этапов присущи свои задачи и функции. Приводятся результаты научных исследований по содержанию каждого элемента структуры психологической подготовки к соревнованиям. Представлены разнообразные упражнения и приемы коррекции неблагоприятных эмоциональных состояний по каждому периоду подготовки к соревнованиям.

Данное издание предназначено для тренеров юношеских и профессиональных команд, спортивных психологов, юных и высококвалифицированных спортсменов.

Автор: Л. К. Серова

ISBN: 978-5-907225-92-3

Скачать книгу

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: