Золотой век. Голоса забытых квартир. Где и как жили писатели в Москве и Петербурге

Золотой век. Голоса забытых квартир. Где и как жили писатели в Москве и Петербурге

Прогулка с этим путеводителем превратится в литературное расследование: вы узнаете, какие трагедии и счастье скрывают парадные и крыши двух столиц, и почему знакомые адреса до сих пор хранят чужие секреты.

Эта книга – уникальный путеводитель по забытым литературным адресам Москвы и Петербурга, путеводитель с «очерками в руках» о необычных, счастливых и трагических судьбах русских писателей России.

От улицы к улице, от дома к дому, от подъезда – и уж до самой крыши, вслед за автором пройдете сквозь десятки, сотни оживших вдруг зданий, где жили и творили, влюблялись и расставались, ссорились и мирились, пировали и бедствовали выдающиеся поэты и прозаики. И вот тогда, как из тумана, как на переводных картинках детства, знакомые вам кварталы, переулки, дома и даже дворы проступят вдруг в новом фантастическом, невиданном ранее обличье и – лично и только для вас! Есть, поверьте, такой загадочный эффект у «истории историй» нашей литературы.

Том, который вы держите в руках, первый из трех, что расскажут о великих эпохах нашей словесности – о литераторах Золотого века, Серебряного и нынешнего, который так же условно можно назвать сегодня веком Бронзовым. Ну и вдогонку – удивительных вам прогулок, дорогие читатели!

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Автор: Вячеслав Недошивин

Скачать книгу

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: